Naruto: the fourth world war of shinobi

Объявление






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес <

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...

0

2

Начало игры.

Легкий ветерок, приглушенный шелестом листвы безмятежный щебет птиц, милые и даже практически не темные тучки, сгустившиеся над окружающим Коноху лесом... Ничто не предвещало беды. За исключением одного странного, едва различимого звука, напоминающего громкий, хоть и приглушенный дистанцией треск. И он приближался. Стремительно, каждую секунду шум нарастал, и постепенно можно было различить отдельные составляющие в совокупности этот странный шум. Собственно, превалировал вышеозначенный треск, резкий и прерывистый, периодически слышался исполненный затаенной боли скрип, который сопровождался падением вставшего на чьем-то пути дерева, а еще что-то, весьма сильно напоминающее "Алмазную Сутру". Тоже, впрочем, странно прерывающуюся посреди очередного слова, но через долю мгновения снова продолжающуюся. Голос, с некой ленцой выговаривающий слова, словно пробовал священный текст на вкус, подобно спелому плоду, дабы понять, сочен ли тот.
- Как на сновидение, иллюзию.
Треск, скрип, снова треск - с высоты птичьего полета было видно, как покосилось одно из деревьев в непосредственной близости от Скрытого Листа.
- Как на отражение... И пузыри на воде.
На сей раз упали сразу три дерева, которым не повезло расти на некой незримой линии, отделяющей источник шума от его цели.
- Как на росу и молнию...
Когда-то в окрестностях Конохи высился не слишком большой холм, но после того дня, к искреннему удивлению окрестных жителей, он таинственно исчез, будто пожранный или разрушенный чем-то незримым. Хотя нет, исчезновению сопутствовала крайне загадочная голубовато-белая вспышка. Но очевидцев не было, посему все списали на шалости духов.
- Так следует смотреть на...
Бам-м. Возникший из ниоткуда в миниатюрной вспышке полуголый человек с золотым посохом в руке немного не рассчитал дистанцию и протаранил лбом ствол дерева на следующее мгновение после того, как вынужден был принять человеческую форму. Кинко присел на корточки, потирая ушибленный лоб и возложив руку на дерево-богохульника. То задымилось и почернело, а чуть спустя занялось весело пожирающим суховатый ствол пламенем. Довольно улыбнувшись, Кейтаро поднялся с земли и, одним изящным движением запрыгнув на верхушку соседнего дерева, принялся пристально смотреть по сторонам. Накрапывал дождик.
"Ну, это все равно было скучно. Так, Лист я вижу... Интересно, что там такое творится?"
На зрение "Господь" никогда не жаловался, да и волну песка, прокатившуюся по одной из улиц, трудно было не заметить.
"Эти черви наверняка отметили мое высочайшее присутствие, но у них там, похоже, и своих проблем хватает. Я еще вернусь сюда, а пока нужно отыскать ту девчонку, про которую говорил Мадара. Нукенин с каким-то хитрым улучшенным геномом и техниками Воды и Ветра..."
Еще пара прыжков по верхушкам деревьев, одно воистину молниеносное перемещение - и Кинко увидел стремительно приближающееся летающее существо, верхом на котором кто-то сидел. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что сие была женщина, а оседлала она увеличенный вариант летучей мыши. Харумагай помахал посохом в направлении странной парочки.
- Эй! Это тебя зовут Акума?
"Лучше бы это было так. Глупо было бы зайти в Лист и спокойно оттуда уйти, лишь прихватив девчонку... А уничтожать Коноху сейчас - не интересно, Мадара обещал что-то стоящее позже. Хм-м..."

Отредактировано Kinko (2010-10-24 00:59:24)

0

3

//Улицы Конохи

Спустя минут 10 такого полета, девушка уже всерьез пожалела, что не стала сматывать на своих двоих. Нет, она, конечно, знала, что пожалеет… так что теперь оставалось тихо мирно терпеть и слушать высокие пронзительные ноты на грани с ультразвуком, борясь с искушением заткнуть уши. О, это подаст ее мучительнице еще больше поводов для того, чтобы поругаться на хозяйку. Акума по сути даже не понимала половины слов, да что там, она и смысла-то не понимала. Но один этот звук так давил на психику… сейчас она всерьез думала над тем, чтобы спуститься, отпустить Руки и продолжить путь пешком. В этот момент она и приметила нечто действительно странное, происходящее в лесу неподалеку. Даже мышь на время заткнулась, а следом уверенно развернулась в ту сторону. Да, мало мне проблем, надо обязательно рваться куда-то в эпицентр, - хмыкнула про себя девушка, все еще пытаясь распознать, что же там происходит. Деревья падали как подкошенные, а следом одно из них вообще вспыхнуло. Да что тут вообще…?
Додумать она не успела. Хотя бы потому, что заметила на верхушке одного из деревьев нечто, махавшее ей какой-то палкой. По внешнему виду, это, конечно, напоминало человека, но вот сенсорно она его не ощущала… совсем. Что за черт?! С таким Мика сталкивалась впервые, привыкнув к простому и вечно выполнимому правилу: люди состоят из плоти и крови. Неудивительно, что подобное ее поразило, фактически шокировало. А еще неприятно ущемило. Слишком привыкла она ощущать окружающих на расстоянии.
- Эй! Это тебя зовут Акума?
Он меня знает? Прищурившись, девушка осмотрела его еще раз, впрочем, пока не рискуя подлетать ближе. Вполне возможно, что ее уже ловят, хотя незнакомец на шиноби и не походил. Она вообще не могла определиться, на кого же он походил. В конце концов, Фумико последний раз смерила его угрюмым взглядом и едва заметно кивнула.
- Предположим. А ты еще кто?
Глубоко вздохнув, девушка откинула челку с глаз. Вероятно, хороший обзор ей мог в этот раз пригодиться. Непонятно, чем эта встреча грозила ей вылиться.

0

4

"Возрадуйтесь же... И далее по тексту. Осталось всего-ничего - убедить ее в том, что присоединение к Акацуки для нее не просто выгодно, а жизненно необходимо. Точнее, именно так мог бы попытаться поступить обычный человечишко, да и тот же Мадара, пожалуй, сначала попытался бы задействовать именно этот способ. Однако я же - не они, верно?.. А то как же!"
Кейтаро приосанился, легонько и ритмично постукивая посохом по нижнему правому барабану. Бом-м, бом-м...
- Можешь звать меня Кинко. Или Богом, что предпочтительней. Я не слишком похож на человека изнутри, не так ли?
Тонкий намек на то, что он знает о свое собеседнице гораздо больше, чем ей, предположительно, хотелось бы.
"Наверное, ее манипуляции с кровью были бы весьма опасны для прошлого, никчемного меня, тогда еще ничем не выделявшегося из тупой серой массы. Теперь же..."
Харумагай позволил себе усмехнуться, начав постукивать по двум барабанам поочередно. Бом-м, бам-м, бам-м, бом-м...
"Пусть нервничает, пусть считает, что я готовлю какую-то гадость, так будет даже интересней. Интересно, что она еще может предпринять? Ее милый ручной зверек мне не грозит, а вот техники Воды... Хотя здесь это будет не слишком эффективно, так что все козырные тузы исключительно в моем рукаве! Кажется."
Стоит сказать, что "абсолютная" память нередко подводила "Господа": вот и тогда у него совершенно вылетело из головы наличие присутствия у Фумико стихии Ветра.
"Впрочем, обрабатывать ее вряд ли достаточно весело, так что лучше поторопиться с этим. Или растянуть удовольствие?.. Непростой выбор, конечно, но Бог должен быть тверд в суждениях, так что..."
Кинко улыбнулся, буравя взглядом представительницу прекрасного пола, и протянул к ней руку, повернутую ладонью кверху.
- Может, подлетишь поближе? Так разговаривать неудобно. А поговорить нам с тобой надо об очень важных вещах...
Кейтаро даже посерьезнел внешне, всем видом показывая, насколько тема диалога тревожна и непроста, не переставая постукивать по барабанчикам.
"А на деле-то в предстоящем обсуждении всего одно предложение, от которого невозможно отказаться. Вот ее реакция может быть интересна... Или даже забавна, чем черт не шутит. Поживем - увидим."

0

5

Пафос-пафос. Он просто волнами исходил от этого… хм… человека. Додумавшегося назвать себя Богом. Угу, а я тогда дьявол во плоти, пожирающий младенцев в их кроватках. Его осведомленность ее тоже не порадовала, но это было вполне ожидаемо. Кири никогда не пытались скрыть ее существование, как и ее возможности, так что неудивительно, что данная информация могла просочиться куда не следует. Значит, как и остальная… вплоть до элементарных техник. «Обаке» ей играли в этот раз плохую службу, очень плохую. Попробуй сражаться с тем, кто знает всю твою подноготную, стиль боя, силы и слабости.
Так что Фумико едва поморщилась. Еще и барабаны эти… что ж, они действительно действовали на нервы. И Кинко, похоже, прекрасно это знал. По крайней мере, судя по усмешке. Пока девушке удавалось держать лицо, лишь испепеляя взглядом данный инструмент. Да прекрати ты это пиликанье! Благо сорвалась она только мысленно. Безрезультативно, зато внешне осталась спокойна. Ну почти… и какого черта он настукивает? Следующая мысль была уже гораздо обреченнее, нежели предыдущая-яростная. Ни слуха, ни звука хорошего…
В конце концов, псевдо-Богу, по-видимому, надоело так просто настукивать, и он вдруг с улыбкой протянул ей руку. Жест был совсем уж странным, преисполненным какого-то… внешнего благородства, как протягивают руку утопающему. В стиле «Я поведу тебя к свету». А уж фраза про «серьезный разговор» еще больше усугубила это впечатление. Акуму от этой мысли даже передернуло. Чего доброго, и правда Бог, а теперь будет молоть всякую чушь о том, что я билась с пути истинного и просто обязана на этот путь вернуться. Угу, а потом перечислят все мои смертные грехи, представят перед судом и скинут в ад. Фумико помотала головой и даже внутренне посмеялась над собственной глупостью. Бред. И вообще, я атеистка.
- Да мне и отсюда тебя неплохо слышно, - пожала она плечами, подлетать ближе как-то не рискуя. Лучше здесь повиснуть. Правда мышь с ней в этом была не очень-то солидарна. Висеть, да еще и с такой тушкой на спине, ей показалось как-то совсем уж невесело, так что Руки быстро начала снижаться, зависнув в метре над землей и угрожая скинуть хозяйку с хребта. Благо Акума вовремя это поняла, успев спрыгнуть раньше, чем зверушка растворилась в воздухе. Ну великолепно! Глупая мышь! И кто из нас более глуп и бессовестен?! Обреченно вздохнув, она задрала голову вверх, выискивая взглядом недавнего собеседника. Сложная задача…

+1

6

Очень хотелось простереть руки вперед и действительно изречь что-нибудь такое банально-высокое, дабы еще раз подтвердить... Но это означало бы окончательное поражение его Божественной сущности, признание того, что ему, как какому-то глупому смертному, требуются некие "доказательства".
"Вера двигает горами... Не зря же так говорят. Чуть не завалился, что уж там говорить..."
Изображать обкурившегося священных синих мухоморов шамана, для которого продолжение существования неотрывно связано со стучанием в бубен, Кинко достаточно быстро надоело, хоть он и видел, как это действует на нервы собеседнице.
"В конце концов, я могу и увлечься, ибо прецеденты были... А сейчас у меня есть чуть более важное дело. Хм, что это с ее зверюшкой? Она издохла, что ли? Впрочем, какая разница."
Подавить желание направить на стремительно снижающуюся женщину Кару Божью оказалось сложнее, чем Кейтаро думал раньше. Однако то, что ему восхотелось поразвлечься над куноичи, смогло-таки пересилить даже постоянно возникающее при общении с людишками раздражение и желание прихлопнуть их, словно надоедливых насекомых. Поэтому он всего лишь переместился почти вертикально вниз сквозь дерево, на котором стоял, оказавшись за спиной отчаянно озиравшейся Акумы.
"Странный выбор имени для той, которая некогда была буквально пай-девочкой и послушно шла на поводу у своего Селения. Впрочем, последнее относится и ко мне, к прискорбию... Что было - то прошло. А для нее, интересно? Впрочем, сначала предельно прямой подход, как топором по макушке с размаху... О, воистину божественная метафора! "И сошел он на землю. Во взгляде Его был лишь гнев, и простой плотницкий топор сжимал Он в своей деснице..." Что-то меня понесло, пора завязывать с этим бредом."
Положив левую руку на плечо Фумико, Кинко постарался сделать свой голос (откровенно не предназначенный для подобных извращений) мягким и добрым.
- Уверен, что ты слышала об организации Акацуки. Так вот, с этого момента ты становишься одним из ее членов и моей напарницей... Возражения?
"Дай же мне тебя изжарить!.. Но что-то я все не о том, не о нужном. С чего бы?"

+1

7

Спорим, стоит за спиной и насмехается? К таким неутешительным девушкам все же пришла. Не сразу, конечно, но все же сия очевидная мысль посетила ее головушку в конечном счете. И дело было даже не в том, что с элементарной логикой у данной особы было туговато (хотя и это тоже). Скорее в том, что Мика слишком привыкла полагаться на сенсорное восприятие. Пока она его видела перед собой, это как-то немного компенсировалось обычным зрением, но сейчас она чувствовала себя… почти ослепшей. И не сказать, чтобы от этой мысли она приходила в восторг. Нет, скорее почувствовала тотальное несовершенство этой своей особенности, а уж к подобному она относилась особенно чутко.
Ожидания ее оправдались. Но даже несмотря на то, что Фумико в конце концов путем нехитрых логических размышлений дошла-таки до сути и уже намеревалась триумфально обернуться (ме-э-эдленно так разворачивалась xD), тяжелая рука, легшая ей на плечо, вкупе с пугающе вкрадчивым голосом заставили девушку непроизвольно дернуться и схватиться за иголки. Вернее, схватить иголки, напряженно зажав между пальцами. Правда запоздалое осознание того, что толку от них все равно может и не быть (вот тут Акуму посетил интересный вопрос. Отсутствует ли в Кинко кровь вообще, раз она ее не чувствует, или просто ему так успешно удается ее способности блокировать. И то и другое, конечно, казалось бредом, но… факты есть факты). В общем, осознание сего факта заставило ее что-то досадливо прошипеть нечто неразборчивое, поминавшее всуе Богов всяких, и обернуться, отставив пока эксперимент по типу «давайте поколем этого чудика иголками и проверим».
Впрочем, стоило ненадолго отвлечься от подобных экспериментальных мыслей и сосредоточить внимание на самой фразе. Фразе весьма интересной и неожиданной. Учитывая то, что она как раз намеревалась найти сию организацию. А они нашли ее сами. Моя слава прям вперед меня бежит, - невольно усмехнулась она. А вот хорошо это было или плохо, вопрос спорный. Приказную систему Фумико не очень-то любила, так что, даже несмотря на то, что вступить во всемирно известную преступную организацию и отрезать себе путь к отступлению она была очень даже за, спокойно и смирно согласиться она не могла. Вместо этого девушка состроила предельно задумчивый вид и даже прошлась туда-сюда в радиусе пары метров пару раз.
- Только один вопрос. С чего я должна тебя слушаться? Ты ведь не глава организации, верно? – это было вполне логично. Во-первых, облик Мадары был широко известен, а во-вторых, будет он сам за ней по веткам прыгать, как же. Так что девушка состроила самое свое ангельское выражение лица и вопросительно взглянула на собеседника. Его лучше, конечно, не злить и во врагах не иметь, в конце концов, мне с данным субъектом еще работать… стоп, чего?! Акума даже поперхнулась от столь неожиданного пришедшего озарения. В погоне за сутью, она эту самую суть и упустила. Ой-е, во что ж я вляпалась-то…

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно